EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

06 января 2012

Монитор будущего Samsung SyncMaster СА750

Если вам нужно организовать многомониторную систему, обратите внимание на Samsung SyncMaster СА750 — модель с инновационными беспроводными возможностями, которая отлично подойдет на роль как основного, так и дополнительного дисплея.

За последние несколько лет на Украине продажи ноутбуков уже неоднократно превышали продажи настольных ПК. Именно лэптоп стал для многих первым компьютером. Однако зачастую в процессе эксплуатации выясняется, что 15,6-дюймового экрана не всегда достаточно для комфортной работы. Мы все чаще сталкиваемся с панорамными снимками, изображениями и видео в высоком разрешении. Да и в случае с офисными задачами диагональ дисплея играет немаловажную роль: уместить на 15 дюймах окна браузера, текстового или табличного редактора и, к примеру, OCR-пакета довольно непросто.

В таких ситуациях выбор невелик: можно оставить все как есть и в следующий раз отдать предпочтение лэптопу с большей диагональю либо уже сейчас подключить второй дисплей. В последнем случае раньше чаше всего задействовались устаревшие модели TFT-мониторов с небольшими диагоналями либо недорогие дисплеи малоизвестных брендов.

Два года назад компании-производители предприняли попытку исправить положение и представили дисплеи, ориентированные на пользователей ноутбуков, которым может понадобиться второй монитор. Несмотря на привлекательную цену, у таких устройств имелись существенные недостатки: ограниченные возможности регулировки положения, а также сложности в подключении и настройке. Подобные модели быстро пропали с рынка, но потребность во втором экране у пользователей никуда не исчезла — даже наоборот, увеличилась за счет появления сверхмощных лэптопов с диагональю 13—14 дюймов.

Свежее решение Samsung SyncMaster СА750
 монитор Samsung SyncMaster СА750
Не так давно компания Samsung представила новый монитор SyncMaster СА750. В силу своих уникальных технических характеристик и особенностей конструкции он подойдет не только пользователям десктопов, но также будет незаменим, если нужно расширить Рабочий стол при использовании ноутбука.


Из особенностей устройства SyncMaster СА750 в первую очередь стоит отметить гибкую конструкцию ножки подставки, что особенно удобно, если требуется расположить оба экрана — монитора и ноутбука — на одном уровне. Пользователи, привыкшие работать с двумя дисплеями, подтвердят, насколько важно, чтобы взгляд легко переходил с одного экрана на другой. При необходимости подставку можно поднять и разместить над экраном ноутбука, что удобно при работе в офисных приложениях и чтении форумов.

Свобода от проводов

Однако все действительно уникальные возможности SyncMaster СА750 сосредоточены в подставке, которая из куска пластика или стекла превратилась в один из самых высокотехнологичных компонентов устройства. В ней расположена встроенная док-станция, в числе коммуникационных возможностей которой — два порта USB 2.0 и два USB 3.0, HDMI, VGA и сетевой интерфейс. Эти разъемы позволяют подключаться к ноутбуку посредством соответствующих кабелей, но лучше воспользоваться беспроводным адаптером. В этом случае без проводов не только передается изображение, но и осуществляется обмен данными со всеми подключенными к монитору периферийными устройствами. Единственное ограничение — пропускная способность USВ составляет около 7 Мбайт/с. Для того, чтобы воспользоваться преимуществами скоростного интерфейса USB 3.0, подсоедините монитор к ноутбуку или ПК при помощи кабеля из комплекта поставки.

Samsung SyncMaster СА750

Модель SyncMaster СА750 автоматически подключается к лэптопу при его появлении в радиусе полутора метров. Для оптимальной передачи данных по беспроводному каналу монитор и ноутбук должны находиться на расстоянии не более одного метра друг от друга. Функция автоматической конфигурации сама настроит оптимальное разрешение экрана для отображения информации с компьютера. Таким образом, в SyncMaster СА750 исправлен основной недочет дисплеев для работы с мобильными ПК — трудности в настройке.

Без компромиссов

Новинка представлена моделями с диагональю экрана 23 и 27 дюймов. SyncMaster СА750 отличается малым временем отклика матрицы (2 мс) и высоким уровнем динамической контрастности Mega DCR, который обеспечивает реалистичность изображения, а также широкие углы обзора. Последний фактор важен при работе с двумя дисплеями, так как гарантирует идеальную картинку без искажений при любом расположении монитора.




1 комментарий:

  1. Очень красивый, и функциональный монитор. Интересно сколько он будет стоить?

    ОтветитьУдалить