EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

21 января 2012

Razer Hydra — это первый в мире игровой контроллер отслеживания движений для ПК

По-прежнему максимально мощной и гибкой системой остается персональный компьютер. Здесь и игры краше, и производителям сопутствующей периферии есть где развернуться.

Не так давно компании Razer и Sixense Technology представили совместный продукт - манипулятор Hydra.

обзор razer hydra

Интерес к этому устройству вызван тем, что по сравнению с аналогичными контроллерами движений вроде Wii Mote манипулятор Razer Hydra обеспечивает более точное распознавание движений. В комплекте поставляются два проводных манипулятора, а также базовая станция, которая координирует действия контроллеров. Вокруг системообразующего шара на подставке генерируется слабое магнитное поле. В нем отслеживается смещение контроллеров с точностью до 1 градуса или 1 мм. Такой точностью не может похвастаться ни одно аналогичное устройство. Сами манипуляторы симметричны, удобно лежат в руках и не доставляют дискомфорта даже при активной эксплуатации. Каждый джойстик оснащен аналоговым стиком, двумя триггерами и пятью кнопками.
Razer Hydra поддерживает около 150 игр на программном уровне уже сейчас, и список этот обновляется. Однако никто не мешает создать свой собственный профиль и играть в удовольствие. Особенно нам понравилось играть в различные платформеры, меньше - в шутеры и стратегии. Хотя все это лишь дело привычки и дополнительной тренировки. Другое дело - цена, ведь не каждый согласится отдать за такую игрушку 160$.

Как мы тестировали

Помимо банального изучения внешних характеристик и экономичности, мы протестировали Razer Hydra и в боевых условиях. Проблем не возникает в гонках или аркадных платформерах. Здесь контроллеры идеально справляются с задачей. Сложнее ситуация в шутерах, хотя, согласитесь, это элегантно, когда прыжок можно осуществить простым поднятием манипулятора. Тем не менее желаемой молниеносной точности получить не удастся. Как и прежде, самым эффективным оружием киберспортсмена остается мышь, Razer Hydra дарит лишь возможность получить дополнительное удовольствие от игры.

8 комментариев:

  1. интересный гаджет за такие деньги.. кто то уже юзал его?

    ОтветитьУдалить
  2. скоро подобное будет у каждого геймера.

    ОтветитьУдалить
  3. смотрел обзор на youtube довольно интересный гаджет, и цена адекватная.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен с вами Александр. осталось только проверить на практике, не зря ли он столько стоит) Кто то уже пользовался Razer Hydra?

    ОтветитьУдалить
  5. думаю купить. скоро отпишусь, если это произойдет)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ждем, Ждем, Ждем) интересный гаджет! хотелось бы узнать ваше мнение)

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный02.04.2012, 17:57

    Купил. Поюзал. Лепота. Профили доработал профили игр напильником. Играть сложно и интересно (особенно круто стрелять: при нажатии курка контроллер слегка приподнимается, приходится делать "поправки на ветер"). Нарубил в труху драконов в Скайриме. Передавил добрую половину Лос-Анджелеса в ЛАНойр, набил морды сотне автоматчикам в Хрониках Риддика, втоптал небоскрёбы в землю в Миррорз Эдж. Всем советую. На форумах sixense есть гайды по созданию своих профилей управления и изменению имеющихся. Ни цента не жалею.

    ОтветитьУдалить