EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

16 января 2012

Sony Ericsson полностью передел смартфон Xperia Arc

Sony Ericsson полностью переделала Arc. Это хорошо или плохо?

смартфон Sony Ericsson Xperia Arc
Странно видеть обновленную модель смартфона менее чем через полгода после выпуска оригинала. Впрочем, Sony Ericsson всегда предпочитала качество количеству. Тем не менее Arc S пришел на смену и без того неплохому предшественнику, заодно обзаведясь более мощным процессором (1,4 ГГц вместо 1 ГГц). Правда, процессор имеет лишь одно ядро, но для большинства задач этого достаточно. Подобно многим другим Android-смартфонам, Arc S выпускается без новейшей ОС Ice Cream Sandwich: вместо нее установлена Android 2.3 Gingerbread. Очевидно, Sony Ericsson пытается продвинуть собственный интерфейс TimeScape, обеспечивающий быстрый доступ к основным функциям. И все же это не Ice Cream Sandwich...

Несмотря на наличие в смартфоне Sony Ericsson Xperia Arc крупного 4,2-дюймового дисплея, в вашем распоряжении лишь 5 домашних страниц для приложений, чего некоторым будет мало. Дисплей построен на технологии Bravia Engine, делающей изображение ярче и контрастнее. Другая патентованная технология - матрица Sony Exmor R - улучшает качество снимков, сделанных при слабом освещении. А вот видео в формате 720р, хотя и неплохое, все же уступает роликам Full HD, сделанным конкурентами этого смартфона.

Arc S выглядит привлекательно и надежно лежит в руке. Правда, гнездо для наушников расположено неудобно для тех, кто любит держать телефон в кармане. Качественная камера, изящный дизайн, неплохой аккумулятор и относительно низкая цена делают смартфон Sony Ericsson Xperia Arc выгодным приобретением. Жаль только, что по своим характеристикам он отстал примерно на полгода.

5 комментариев:

  1. Анонимный24.01.2012, 15:13

    I don't like the design :( why Now all the phones that are similar to apple iphone?!This really is very similar

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец то у Sony Ericsson получилось что то сделать интресное)

    ОтветитьУдалить
  3. и того что в нем есть интересное, это низкая цена)

    ОтветитьУдалить
  4. До Apple, HTC еще далеко... Но это первый луч света)

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу себе такой телефончик))

    ОтветитьУдалить