EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

28 января 2012

Scythe Kama Panel 3

Универсальные панели, такие как Kama-Panel 3 от компании Scythe, выполняют невероятно широкий спектр функций и окажутся полезными в составе ПК любой конфигурации. На панели размешены кнопки Reset и Power, что будет полезно, если на корпусе доступ к ним затруднен по каким-то причинам. Более того, некоторые производители выпускают модели корпусов без кнопки Reset.

kama panel 3
Схожая ситуация бывает и с фронтальным аудио — иногда видеокарта блокирует доступ к разъему на плате или длины кабеля недостаточно для подключения. В случае с Kama-Panel 3 получить в свое распоряжение разъемы для наушников и микрофона достаточно легко. Панель также облегчает подсоединение внешних накопителей: в наличии имеется слот для подключения жестких дисков 2,5 дюйма (толщиной до 9,5 мм) и два комбинированных порта eSATA/USB 2.0. Чуть выше расположены три слота карт-ридера.
kama panel 3
В Kama-Panel 3 реализована функция мониторинга и управления температурным режимом внутри корпуса ПК. Для отображения информации служит небольшой ЖК-дисплей с подсветкой. Здесь же размещены кнопки включения/отключения подсветки дисплея, выбора единиц измерения и смены режима работы. Чуть ниже размешены два выдвижных регулятора для изменения скорости вращения вентиляторов. Это очень пригодится тем, кто часто использует мощные ПК с множеством кулеров для обычных задач вроде веб-серфинга.
В комплект включены все необходимые удлинители, шлейфы, а также два термосенсора для измерения температуры в критических точках корпуса.
Из недостатков в первую очередь стоит отметить отсутствие поддержки стандарта USB 3.0 — очевидно, она появится в следующей версии устройства. Для подключения используются сразу три порта SATA II, что достаточно расточительно. Альтернатива. Aerocool F6XT.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Форм-фактор, дюймов: 5,25 Карт-ридер: microSDHC, MS Micro. SD, Memory Stick, MMC, miniSD, RS-MMC Порты и разъемы: 2x eSATA/USB 2.0, аудио, микрофон, HDD 2,5 дюйма
Розничная цена: 450 грн

Комментариев нет:

Отправить комментарий