EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

27 января 2012

Разрешение 4К - Четырехкратный Full HD

Сегодня в центре внимания разработчиков находятся не только ЗD-технологии — плоское изображение тоже развивается. Так, в 2012 году планируется перейти от простого Full HD к стандарту Quad Full HD. Так называемые 4К-панели имеют разрешение 4096x2160 пикселей  (разрешение 4к), что в четыре раза больше стандартного Full HD с его 1920x1080 точек. Компания Panasonic уже продемонстрировала прототип 4К-панели и 152-дюймовый экран — за впечатляющую сумму в размере €500 ООО (5,1 млн грн.). Однако в 2012 году можно ожидать появления в продаже более доступных вариантов панелей с разрешением 4к. Стоит отметить и то, что такие внушительные панели отлично подходят для отображения трехмерного видео без использования очков. Правда, в настоящее время существует нехватка контента для дисплеев с высоким разрешением, но со временем это изменится. Пример — онлайновый видеосервис YouTube, который уже сейчас предлагает для просмотра некоторые видеоролики с высочайшим разрешением 4К.


4 комментария:

  1. Что за умник писал эту стьтью? 4к - только перспектива! К настоящему времени ещё даже FullHD нормально не освоили и техника компьютерная только подтягивается к этому формату! А вы уже распеваете о прелестях формата 4К. Очередной маркетинговый ход. к тому же разницы ощутимой между 4К и ФулАШДИ нет,разве что для проецирования изображения на стены. Может и есть будущее у 4К, но лет этак через 10. А 3D изображение лучше вообще не смотреть! Глаза просто косит от этого. Если фильм имеет хороший сценарий и технически снят нормально, то такое кино покажется вам нормальным и в простой плоскости экрана. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УЛОВКИ МАРКЕТОЛОГОВ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Автор туповат, 4k это удвоенный Full HD посмотри на количество пикселей, видит наверно число 4 и думает в четыре раза больше. Первый комментарий тоже дибилоида, вообще Россияне не любят выход новой технологии, так как не поспевают за ними финансовыми средствами%) Вообще уже давно заметил что фулл хд на больших экранах не так хорошо смотрится и долго ждал когда же выйдет что то большее. А вообще давно пора сделать так чтобы глаз не видел этих пикселей. 3D на данных экранах осуществленно по другой технологии без раздвоения картинки. Не нравится не покупай) все ровно у тебя денег не хватит. Технологии будут усовершенствоваться всегда и ваши огненные комментарии тому не тормоз развития)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный15.05.2013, 04:26

      Автор не туповат, пикселей и правда примерно в 4 раза больше... если с математикой плохо, используй калькулятор :)

      Удалить
    2. так то это ты туповат, если в уме не можешь посчитать то возьми калькулятор, там и в самом деле в 4 раза больше пикселей

      Удалить