EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

30 декабря 2011

Проектор Vivitek Qumi

Компания Vivitek не так давно вышла на наш рынок, но уже может предложить покупателю широкий модельный ряд устройств. Очередную модель проектора Vivitek Qumi можно отнести к разряду ультрапортативных, но до карманных моделей она все же недотягивает. Аппарат компактный — 162x32x102 мм, его масса чуть больше 0,6 кг. Эта модель построена на базе микрозеркальной технологии DLP,a значит, пресловутый эффект радуги проявляется, хотя и незначительно. Разрешение выводимой картинки 1280x800 точек, показатель светового потока 300 лм.

проектор vivitek qumi

Для подсветки используется светодиодная систем. Возможности оптического увеличения выводимой картинки объектив не имеет. Чтобы подогнать изображение под размер экрана, придется вручную корректировать расстояние до него. Фокусировка изображения в проекторе Vivitek Qumi осуществляется ребристым колесом, расположенным на боковой стороне устройства.


Разъемы подключения утоплены в небольшую нишу, которая закрывается магнитной крышкой. Для подсоединения аналогового сигнала используется универсальный 24-контактный разъем Universal I/O, а для подачи цифрового — mini-HDMI. Все необходимые для этого кабели входят в комплект поставки. Имеется разъем для карт памяти формата microSD.

vivitek qumi

Управление проектором Vivitek Qumi осуществляется с помощью сенсорных кнопок с подсветкой на верхней панели. Также можно воспользоваться компактным пультом ДУ. Правда, приемник ИК-сигнала здесь только один — он расположен в задней части. Благодаря наличию USB-разъема устройство Vivitek Qumi может воспроизводить с флешки изображения, видео в основных форматах с невысоким битрейтом, а также офисные документы.

Разобраться в меню устройства нетрудно, помимо основных сервисных настроек, имеются неплохо проработанные установки изображения для основных пользовательских задач.

Равномерность освещенности для столь компактного устройства хорошая. Качество цветопередачи серьезных нареканий не вызывает, картинка приемлемо детализована.

К аппарату Vivitek Qumi прилагается мягкий чехол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий