EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

21 декабря 2011

Обзор кармана для жесткого диска от компании Zalman

Сегодня, хочу вам представить обзор нового кармана для жесткого диска от компании Zalman модель zm-ve200. Он поможет вам в работе с лэптопами без оптического привода (нетбуком). Устройство не требует установки драйверов или другого программного обеспечения для нормального функционирования — достаточно просто скопировать образ iso на диск и смонтировать его в виртуальный привод. На корпусе Zalman zm-ve200 предусмотрен информативный дисплей с подсветкой, на котором отображаются названия образов дисков, а также информация о текущем режиме работы.


Для нормальной и продуктивной работы с файлами iso, следует создать на диске папку «_iso» для хранения в ней образов дисков, и уже в нее складывать свои образы . К сожалению, устройство не сразу распознает новые образы дисков — для этого вам необходима перезагрузка компьютера. Навигация по меню управления происходит при помощи удобного колесика-качельки на левой грани устройства. ZM-VE200 совместим со всеми существующими на данный момент операционными системами.


В комплект поставки Zalman zm-ve200 помимо самого кармана входит кожаный чехол, также  можно обнаружить пару интерфейсных кабелей (USB и eSATA), длиной 50 см каждый, набор болтиков для надежной фиксации собранного накопителя, так же производитель снабдил комплектацию миниатюрную отверточку для их закручивания/откручивания . Чехол сшит таким образом, чтобы не закрывать экран, для более комфортной работы с устройством. Если эксплуатировать устройство в защитном чехле, температура жесткого диска удерживалась на уровне 40°С, без чехла - 37°С. Несмотря на то, что винчестер крепиться только к разъёму SATA, внутри корпуса он фиксируется плотно.



Технические характеристики:

Форм-фактор, дюймов: 2,5
Интерфейсы: USB 2.0, eSATA
Размеры, мм: 135х79х13
Питание: USB
Дополнительно: виртуальный драйв


Видео обзор: Zalman ZM-VE200

Комментариев нет:

Отправить комментарий