EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified
Изменить размер текста
+ + + + +

26 февраля 2012

Успеха для компании SAP

Как ни парадоксально, но причиной, по которой в 2001 году образовался бренд Sony Ericsson стал пожар на заводе Philips, производящей электронные компоненты, которые в то время активно закупали Ericsson и Nokia.
SAP

Переплатив более чем наполовину за каждую акцию, компания SAP покупает компанию-разработчика ПО SuccessFactors. Вроде бы и при таком раскладе цена одной акции невелика, всего 40 долларов, однако общая сумма сделки весьма внушительна. $3.4 млрд разойдутся по карманам владельцев ценных бумаг. Это больше чем $1.5 млрд, которые компания Oracle заплатила за RightNow Technologies в середине прошлой осени. Сделка, после рассмотрения ее регуляторами, должна будет подойти к финалу уже в первом квартале текущего года.

Этой покупкой SAP укрепит свои позиции на рынке, на котором их основной конкурент - вышеупомянутый Oracle. Разрабатывает SuccessFactors «облачные» решения для управления кадрами. В заказчиках у компании числится около 3500 человек с весьма обширной географией из 170 стран мира. Суммы прибыли на 2011 год - $332 млн, прогнозируемые на 2013 год (но теперь уже только под крылом SAP) - более чем в полтора раз выше. А генеральный директор SAP теперь рассчитывает на $20 млрд прибыли уже в 2015 году, что вполне реально, если вспомнить, что рынок облачных решений в 2010 году составил почти $70 млрд. Прогулялась за покупками и компания IBM. Общий счет вышел у нее поменьше, чем у SAP, но и на бюджетное приобретение недавняя сделка тоже не тянет. IBM купила компанию DemandTec, которая также специализируется на разработке программного обеспечения. Сумма сделки - 440 миллионов американских денег.

Данный материал подготовлен для Вас hi tech блогом Hi Tech Обзор - Свежие обзоры и статьи о новинках из мира Hi Tech

Комментариев нет:

Отправить комментарий